重庆医科大学附属儿童医院,欢迎您! | English
疾病咨询
  • 您当前的位置: 首页 > 就医导航 > 疾病咨询

问题: 开胰岛素

现在为什么没有便民门诊了 现在胰岛素也快用完了 内分泌也约不上号 请问还可以挂其它什么科室吗?

·性 别:女·年 龄:11·咨询时间:2022-08-14 10:10:05
·省 市:重庆市巴南区接龙镇荷花村油家坝组733号

回复内容

回复:回复家长,我愿的便民门诊仍然开放的,但是因为疫情的原因偶尔没有开放,如果家长已经到我院门诊,请咨询普通内科医生是否帮忙开胰岛素。熊菀

·医生:熊菀(门诊党支部)回复时间:2022-08-31 19:54:52
·科室:门诊党支部

重庆医科大学附属儿童医院疾病咨询系统服务平台声明

1、本系统提供的咨询服务仅供参考,请勿直接对照治疗而延误病情!
2、本网站不承担由于用户自身过错、技术或其它不可控原因导致的网站页面信息或其它方面的错误而给用户造成的损失,有现行的法律法规有明文规定者除外。
3、咨询系统旨在为患者和医生搭建一个交流互动的平台,让更多的人能接受专业医生的指导。
4、由于疾病本身的特殊性,医生所做出的医疗指导和用药,仅仅是根据提问者的描述而提供建议,不能作为临床诊断及医疗的依据。
5、关于医疗纠纷的问题,本站不具备鉴定资格,请另行咨询律师或相关主管部门寻求援助。
6、任何由于黑客攻击、计算机病毒侵入或发作等原因造成的网站暂时性关闭等影响网络正常运转的不可抗力而造成的个人资料泄露、丢失、被盗用或篡改等,本网站均不负任何责任。本网站对任何包含于或经由本网站,或从本网站链接、下载,或从任何与本网站有关信息服务所获得的信息、资料或广告,目的是为公众提供更多资讯,服务社会公众,并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性。任何单位或个人认为通过我们的内容可能涉嫌侵犯其合法权益,请及时向我们书面反馈,并提供身份证明、权属证明及详细侵权情况证明,我们收到上述法律文件后,将会尽快移除被控侵权内容。
7、本网站的声明及修改、更新、最终解释权归重庆医科大学附属儿童医院所有。

同意不同意