重庆医科大学附属儿童医院,欢迎您! | English
专家门诊表
  • 您当前的位置: 首页 > 就医导航 > 专家门诊表

渝中院区


重庆医科大学附属儿童医院内科医师门诊排班表 (渝中院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
新生儿科上午(李芳/李晓文)轮流苞蕾/韦红(轮流)/主治李禄全/主治主治(李春)

下午(李芳/李晓文)轮流苞蕾/韦红(轮流)/主治李禄全/主治主治李春

呼吸中心上午代继宏/彭东红/刘铮/姜小丽符州/罗蓉/田代印/耿刚李渠北/闫莉/陈蔚黄英/邓昱/付文龙/主治舒畅/应林燕黄英/李渠北/主治
下午代继宏/彭东红/刘铮罗蓉/田代印/耿刚/主治李渠北/闫莉/主治邓昱/付文龙/主治舒畅/应林燕/主治

神经内科上午李秀娟/主治程敏/主治李梅/主治胡越/主治洪思琦主治黄志/副高
下午李秀娟/主治程敏/癫痫专病李梅/抽动障碍专病胡越/主治/癫痫专病洪思琦
郭艺
神经康复科上午钟敏/刘玲主治医师肖农主治医生李听松/主治主治
下午钟敏/刘玲肖农/智力低下专病(江伟)肖农/主治医师主治医师李听松/主治主治
心脏内科上午刘晓燕易岂建/余更生张蕾钟家蓉吕铁伟/徐元敏余更生
下午刘晓燕易岂建/余更生张蕾钟家蓉心律失常专病(吕铁伟)/徐元敏

血液专科上午于洁宪莹于洁温贤浩肖剑文于洁宪莹/窦颖
下午郭玉霞宪莹
温贤浩肖剑文
宪莹
肾脏内科 上午
王墨王晓刚阳海平吴道奇
李秋
下午
王墨王晓刚阳海平吴道奇遗尿症专病
风湿免疫科上午闫欣赵晓东/周娟杨锡强(肾脏内科)/(周娟)杨锡强(风湿免疫)/唐雪梅安云飞

下午关节炎专病轮流徐莉杨锡强(风湿免疫)杨锡强(肾脏内科)安云飞

感染消化科上午刘作义/熊菀/张祯祯(肝病)/肠道主治许红梅/黄延风(肝病)/肠道主治刘作义/杨勇(肝病)/肠道主治朱朝敏/郑改焕(肝病)/肠道主治朱朝敏/刘泉波(肝病)/肠道主治朱朝敏刘作义
下午熊菀/张祯祯/肠道主治许红梅/黄延风(肝病)/肠道主治杨勇(肝病)/肠道主治郑改焕/肠道主治朱朝敏/陈军华/刘泉波(肝病)/肠道主治朱朝敏
消化科
主治医师詹学/主治医师王玉婷/主治医师詹学/主治医师主治医师
詹学/王玉婷轮流/主治

幽门螺旋杆菌感染(詹学)/主治医师主治医师幽门螺旋杆菌感染(王玉婷)/主治医师主治医师主治医师
詹学/王玉婷轮流/主治
内分泌科上午雷培芸/曾燕/王付丽/李荣矮小症专病(熊丰)/雷培芸/朱高慧/周莛罗雁红/李黎朱岷宋萃/陈龙熊丰/王付丽朱岷
下午曾燕/王付丽/李荣糖尿病专病(罗雁红)/朱高慧/周莛罗雁红/李黎朱岷宋萃/陈龙王付丽
普通内科上午徐天鹤/蒋利萍/王兴勇/陈贻骥/徐春容/王晓刚/(副高医生ICU)王兴勇/陈贻骥/何灵霞/王晓刚/徐春容/李静王兴勇(间周)/刘万清/徐天鹤/徐春容/何灵霞/肖莉王兴勇/徐天鹤/李世红/刘成军/刘万清/王晓刚/徐春容/伍祥芳/胡兰/王冬娟王兴勇/刘万清/陈贻骥/伍祥芳/王晓刚/何灵霞/李世红/赵平陈贻骥/徐春容/李世红/何灵霞/周娟陈贻骥/徐春容
下午王兴勇/陈贻骥/徐春容/蒋利萍/王晓刚/(副高医生ICU)王兴勇/李静/王晓刚/徐春容/何灵霞王兴勇(间周)/徐春容/何灵霞/肖莉王兴勇/刘成军/王晓刚/徐春容王兴勇/陈贻骥/王晓刚/何灵霞/赵平陈贻骥/徐春容/何灵霞陈贻骥/徐春容
分子医学中心上午

遗传咨询(王冬娟)

遗传咨询(王冬娟)
营养科上午主治
主治主治主治

重庆医科大学附属儿童医院外科专家门诊排班表 (渝中院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
肿瘤外科上午王珊王珊章均赵珍珍吕麟亚

下午
章均李长春
孔祥如

肝胆外科上午李英存张明满戴小科熊强胡键阳

下午






普外新生儿外科上午宋晓峰宋晓峰 郭春宝康权康权

下午腹股沟疝专病(轮流)
郭春宝



胃肠新生儿外科上午


袁亮腹股沟疝专病(向丽)

下午王佚刘伟何昀腹股沟疝专病(袁亮)董欣竞

血管瘤上午王佚刘伟何昀
董欣竞

下午宋晓峰周德凯




泌尿外科上午魏光辉何大维李旭良林涛李旭良

下午
主治轮流李旭良
主治轮流

心胸外科上午杨杰先
安永



下午杨杰先杨杰先安永



骨科中心上午瞿向阳/李明/髋关节、脊柱专病(罗聪)覃佳强/脊柱、髋关节专病(刘星)/宿玉玺张德文/瞿向阳张德文/罗聪/刘传康覃佳强/刘传康/宿玉玺李明覃佳强
下午瞿向阳/李明/罗聪覃佳强/刘星/宿玉玺瞿向阳/翁刘其罗聪/刘传康/蔡文全覃佳强/刘传康/宿玉玺李明宿玉玺
烧伤整形上午邱琳田晓菲傅跃先整形手足专病(肖军)刘燕整形手足专病(肖军)
下午邱林整形手足专病(田晓菲)唇腭裂整形、瘢痕专病(傅跃先)肖军整形手足/唇腭裂整形/瘢痕专病(刘燕)

神经外科上午夏佐中
夏佐中翟瑄夏佐中

下午主治医师
夏佐中



重庆医科大学附属儿童医院专科门诊排班表(渝中院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
耳鼻喉科上午杨大志/鼾症专病/听力障碍专病唐新业/听力障碍专病白燕/听力障碍专病姚红兵/鼾症专病/听力障碍专病/王冰寇巍/听力障碍专病

下午杨大志/鼾症专病/听力障碍专病唐新业/听力障碍专病白燕/听力障碍专病鼾症专病/听力障碍专病/王冰寇巍/听力障碍专病

眼科上午刘勍/陈琳/方静刘勍/新生儿眼底专病斜弱视专病熊海波皮练鸿
陈琳

下午方静

熊海波

陈琳
皮肤科上午王华/血管瘤激光治疗专病血管瘤激光治疗专病/胎记罗晓燕/鲜红斑痣/血管瘤激光治疗专病王华/血管瘤激光治疗专病/胎记(罗晓燕)李咏梅/鲜红斑痣/血管瘤激光治疗专病痤疮专病/血管瘤激光治疗专病血管瘤激光治疗专病
下午李红梅/血管瘤激光治疗专病肖异珠/血管瘤激光治疗专病/胎记白癜风专病/血管瘤激光治疗专病(王华)湿疹/特应性皮炎专病/血管瘤激光治疗专病/胎记专病(王华)/罗晓燕李咏梅/谭琦/血管瘤激光治疗专病血管瘤激光治疗专病血管瘤激光治疗专病
口腔科上午梁丽李万山李远贵/梁丽李万山/梁丽李远贵/梁丽
李远贵
下午梁丽
李远贵/梁丽梁丽李远贵/梁丽
李远贵
儿保科上午刘晓/梅其霞黎海芪/胡燕李廷玉/代英/魏华黎海芪/代英/魏华刘晓/魏华

下午刘晓/梅其霞黎海芪/胡燕李廷玉/魏华代英/魏华刘晓/魏华

中医科上午小儿妇科/中医小儿妇科/中医小儿妇科/中医小儿妇科/中医中医中医中医
下午小儿妇科/中医小儿妇科/中医小儿妇科/中医小儿妇科/中医中医

备注:医师出诊具体信息以预约放号系统公布为准!(2022.4.1更新)



两江院区



重庆医科大学附属儿童医院内科医师门诊排班表 (两江院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
新生儿科上午史源(普内科)华子瑜(+普内科)韦红
包蕾(+普内科)李禄全(+普内科)

下午史源(普内科)
韦红
包蕾(+普内科)李禄全(+普内科)

呼吸中心上午罗征秀
刘恩梅
谢晓虹
罗健



下午罗征秀(哮喘)刘恩梅
谢晓虹(哮喘)罗健(哮喘)


神经内科上午马建南/曹洁(+普内)蒋莉
李听松/曹洁/吴鹏/蒋莉



钟敏


下午马建南蒋莉
吴鹏



康复科上午肖农
江伟





下午






心血管科上午余更生(+普内科)/李谧(+普内科)向平/钟家蓉(+普内科)钟家蓉(+普内)/何健峰(+普内科)程真莉
徐元敏/钟家蓉(+普内)
钟家蓉(+普内科)李谧(间周)(+普内科)
下午李谧向平何健峰
程真莉
徐元敏


血液专科上午
管贤敏


于洁(+普内科)

下午
管贤敏





肾脏内科           上午
李秋/唐雪梅(+普内科)

王墨张高福


下午
吴道奇
张高福

张高福


风湿免疫科上午


罗冲
张宇


下午

刘大玮
罗冲



感染消化科上午吴小英(感染消化+肝病)/许红梅(+肝病)/杨勇
陈军华(+普内科)黄延风
刘泉波
赵瑞秋/熊菀(+普内科)
熊菀(+普内科)陈军华(+普内科)/许红梅(+肝病)
下午吴小英(感染消化+肝病)/许红梅(+肝病)/杨勇
陈军华(+普内科)黄延风
刘泉波
赵瑞秋/熊菀(+普内科)


消化科上午胡华建/
李蜀媛/李中跃(+普内科)

王玉婷/李中跃(+普内科)
胡华建(+普内科)

下午胡华建/李中跃(幽门螺杆菌专病)/

李中跃/李蜀媛


胡华建(+普内科)

内分泌科上午宋萃
朱岷
曾燕

罗雁红


下午宋萃
朱岷
曾燕

罗雁红


普通内科上午许峰/安云飞

胡兰
王兴勇(间周)
严昌勇/谭利平


李春/张志勇

张志勇
下午许峰

王兴勇(间周)
谭利平/严昌勇



全科上午
邱春兰





下午
邱春兰
钟家蓉




营养科上午


高中敏



下午






重庆医科大学附属儿童医院外科专家门诊排班表 (两江院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
肿瘤外科上午
李长春(+普外科)王珊
邓晓斌
章均
吕麟亚
李长春
下午

王珊

吕麟亚


肝胆外科上午



韩环立


下午






普外新生儿外科上午






下午郭振华(腹股沟疝专病)



侯金平
胃肠新生儿外科上午刘伟
向丽(+普外科)王佚

郭振华


下午






血管瘤上午李晓庆

周德凯




下午李晓庆
何昀
王佚刘伟



泌尿外科上午
林涛
刘丰
刘俊宏/刘星




下午华燚吴盛德、张德迎(交替)/刘星(尿道下裂)
华燚/刘丰(泌尿隐睾)

陆鹏 (排尿异常)

心胸外科上午潘征夏
李勇刚
代江涛
李洪波
王刚
李勇刚

下午潘征夏李勇刚
代江涛
李洪波
王刚


骨科中心上午南国新/刘星

曹豫江/李明
王忠良/南国新

曹豫江
王忠良
刘传康/王忠良

罗聪
下午南国新/刘星

曹豫江/李明

王忠良/南国新
陈凯/曹豫江
郑超/王忠良
何波罗聪/瞿向阳

烧伤整形上午傅跃先(+普外科)邱林(+普外科)田晓菲(整形手足外科)刘燕


下午傅跃先(瘢痕/唇腭裂(轮替))邱林(瘢痕/唇腭裂(轮替))




神经外科上午翟瑄
李禄生
梁平
李映良(+普外科)李禄生

夏佐中(+普外科)
下午周渝冬






普外上午
吕麟亚吕麟亚吕麟亚


下午
吕麟亚吕麟亚吕麟亚


重庆医科大学附属儿童医院专科门诊排班表(两江院区)
科别时间周一周二周三周四周五周六周日
耳鼻喉科上午姚红兵
白燕
杨大志
唐新业
王冰


下午
白燕
杨大志
唐新业
王冰


眼科上午皮练鸿






下午






皮肤科上午罗晓燕肖异珠
王华
李红梅
谭琦


下午






口腔科上午
李远贵

李远贵



下午
李远贵





儿保科上午程茜


胡燕



下午






备注:医师出诊具体信息以预约放号系统公布为准!(2022.4.1更新)